Европейские пользователи Windows смогут удалить Edge, Bing и отключить рекламу в Windows 11

Microsoft вносит ряд изменений в операционные системы Windows 11 и Windows 10, чтобы соответствовать требованиям Закона о цифровых рынках (Digital Markets Act, DMA) в Европейской экономической зоне (ЕЭЗ). Изменения будут доступны для предварительной оценки инсайдерами на канале Release Preview в ближайшие недели, а в стабильных версиях они будут внедрены до 6 марта 2024 года.

Пользователи в ЕС смогут скоро удалить браузер Microsoft Edge из операционной системы, отключить Bing в поисковой панели на панели задач и убрать ленту новостей MSN из панели виджетов. При этом сам функционал виджетов останется доступным для тех, кто предпочитает его использовать.

Microsoft также объявляет, что Windows 11 будет сохранять и учитывать пользовательские настройки по умолчанию, включая выбранный веб-браузер или почтовый клиент. Операционная система даже будет запрашивать у пользователей, хотят ли они синхронизировать настройки Windows с учетной записью Microsoft.

В список стран Европейской экономической зоны входят Австрия, Бельгия, Болгария, Хорватия, Республика Кипр, Чешская Республика, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Венгрия, Исландия, Ирландия, Италия, Латвия, Лихтенштейн, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Испания и Швеция.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наш канал на YouTube!

Добавить комментарий