Microsoft Store теперь присылает уведомления об успешной установке приложений

Microsoft выпустил новое обновление для приложения Microsoft Store на Windows 11 и 10. Версия 22312 доступна для загрузки и предлагает новую поддержку уведомлений и возможность управлять ими.

С последней версией пользователи Windows смогут получать сообщение о том, что Microsoft Store завершил установку приложения или игры. Помимо информирования, новые уведомления дают возможность выполнить два дополнительных быстрых действия: запустить приложение или игру или закрепить его в меню «Пуск»». Подобная возможность была в Windows 10, а теперь ее могут опробовать и пользователи Windows 11.

В версии 22312 Microsoft Store уведомления об установке включены по умолчанию. Если вам не нравится такое поведение и вы предпочитаете не получать никаких уведомлений из приложения Microsoft Store, можно их отключить.

Чтобы проверить текущую версию Microsoft Store, перейдите в «Настройки», прокрутите вниз до раздела «О программе» и посмотрите номер версии.

В скором времени приложение Microsoft Store получит еще больше улучшений. В настоящее время инсайдеры Windows тестируют возможность открывать мгновенные игры из результатов поиска, улучшенное обнаружение приложений с помощью усовершенствованных алгоритмов и общую более высокую производительность с исправлением ошибок.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наш канал на YouTube!

Добавить комментарий