Инсайдерам Windows 11 стали доступны новые «Ножницы» и «Блокнот»

Microsoft выпустил обновленные версий приложений «Ножницы» и «Блокнот» для пользователей Windows 11, участвующих в программе инсайдеров с каналов Dev и Canary.

В приложении «Ножницы» (версия 11.2401.32.0) добавлена функция добавления фигур, таких как круги, прямоугольники и стрелки, на скриншоты без необходимости открытия графических редакторов. Для использования этой функции необходимо нажать на кнопку «Фигуры» на панели инструментов, выбрать нужную форму, нарисовать её на скриншоте и настроить цвета и размеры.

В приложении «Блокнот» (версия 11.2401.25.0) добавлена новая функция «Объяснить с помощью Copilot», позволяющая быстро разобраться в содержании текстовых файлов. Для этого нужно выделить текст, нажать правой кнопкой мыши и выбрать опцию «Объяснить с помощью Copilot». Также можно воспользоваться сочетанием клавиш Ctrl + E.

Для использования функции «Объяснить с помощью Copilot» необходимо, чтобы на вашем компьютере был установлен Copilot для Windows. Как им пользоваться в России, читайте в нашей инструкции.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наш канал на YouTube!

Добавить комментарий