В приложении «Фотографии» Windows 11 появился умный ластик

В приложении «Фотографии» Windows 11 для участников программы Windows Insider Program стала доступна новая функция умного ластика.

В блоге Windows Insider компания Microsoft заявила:

Наш ластик теперь усовершенствован с помощью искусственного интеллекта и теперь известен в приложении как «Генеративный ластик». Функция позволяет исправлять и удалять с фотографий ненужные элементы, например фоновые объекты или различные визуальные помехи. По сравнению с точечным исправлением, генеративный ластик создает более плавный и реалистичный результат после удаления объектов с фотографии, даже при стирании больших областей.

Функция доступна после нажатия кнопки «Редактировать изображение». Microsoft добавляет, что пользователи могут отключить функцию автоматического удаления, чтобы добавлять или удалять маски самостоятельно. Это позволит приложению удалять сразу несколько объектов на фотографии.

В дополнение к новой функции Microsoft также сообщил, что все недавние функции редактирования с помощью искусственного интеллекта в Photos, включая возможность размытия, удаления и замены фона, теперь доступны для Windows 11 на устройствах с ARM-процессорами.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наш канал на YouTube!

Добавить комментарий