Microsoft закончил поддержку Surface Pro 7

Сегодня, 28 февраля, Microsoft прекратил поддержку Surface Pro 7. Аппарат, вышедший в октябре 2019 года, больше не будет получать специальных обновлений прошивки и улучшений.

Surface Pro 7 был анонсирован осенью 2019 года. Девайс получил порт USB-C и новые процессоры Intel Core 10-го поколения. Почитать наш обзор можно по ссылке.

Несмотря на то, что Surface Pro X вышел на рынок на месяц раньше, чем Surface Pro 7, его жизненный цикл заметно длиннее. Microsoft планирует прекратить  поддержку Surface Pro X 10 августа 2025 года.

Surface Pro X

В начале 2021 года Microsoft выпустил Surface Pro 7+, ориентированную на бизнес версию с обновленными процессорами, поддержкой LTE и некоторыми заметными изменениями в дизайне, такими как возможность замены встроенного SSD.

Surface Pro 7+

Surface Pro 7+ положил начало попыткам Microsoft сделать свои компьютеры более удобными для ремонта. В сентябре 2021 года компания заменила Surface Pro 7 на более современный Surface Pro 8.

Несмотря на то, что официальная аппаратная поддержка закончилась, Surface Pro 7 все еще можно использовать. Девайс будет пока что и дальше получать различные обновления Windows 10 (или 11), как функциональные, так и безопасности.

Surface Pro 10 и Surface Laptop 6, по слухам, будут анонсированы уже этой весной.

Купить Surface Pro 10 в России вы сможете в нашем фирменном магазине Surface Pro!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наш канал на YouTube!

Добавить комментарий