Скоро можно будет использовать смартфон на Android как веб-камеру в Windows 11

В скором времени пользователи Windows 11 смогут использовать свой Android-смартфон в качестве веб-камеры. Новая функция стала доступна ограниченному числу участников программы Windows Insider.

Чтобы активировать эту функцию, необходимо зайти в раздел «Параметры» -> «Bluetooth и устройства» -> «Мобильные устройства», выбрать «Управление устройствами» и предоставить компьютеру доступ к вашему Android-смартфону. Затем из Microsoft Store автоматически загрузится обновление Cross Device Experience Host, которое требуется для работы этой функции.

После включения функции появится специальное всплывающее окно, в котором можно будет переключаться между камерами, останавливать потоковую передачу, применять различные эффекты, включая режим HDR, а также просматривать уровень заряда смартфона.

Благодаря этой фиче пользователи смогут использовать качественное изображение с камеры своего мобильного устройства на ПК без проводов. Среди возможностей: переключение между передней и задней камерами, временная остановка передачи данных и использование эффектов, предоставляемых вашим смартфоном.

Когда функция включена, смартфон будет отображаться в списке веб-камер в Windows 11, что позволит выбрать его в любом поддерживаемом приложении. Для достижения наилучшего качества съемки рекомендуется использовать штатив или подставку для фиксации телефона в нужном положении.

На данный момент функция доступна лишь небольшому числу пользователей Windows 11, вне зависимости от их канала обновлений.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наш канал на YouTube!

Добавить комментарий