20 мая Microsoft проведет специальное мероприятие про ИИ и новые Surface

Microsoft отправил приглашение представителям СМИ на мероприятие, запланированное на 20 мая в преддверии конференции Build 2024. На этой презентации CEO Microsoft Сатья Наделла расскажет о возможностях внедрения искусственного интеллекта в аппаратном и программном обеспечении.

Прямой трансляции с мероприятия не будет, поэтому увидеть его смогут только приглашённые журналисты, присутствующие лично. По информации The Verge, именно 20 мая компания представит потребительские версии Surface Pro 10 и Surface Laptop 6. Также будет обсуждаться изменения в следующей версии Windows, включая новые функции на базе искусственного интеллекта.

Surface Pro 10 и Surface Laptop 6 будут оснащены новейшими процессорами Snapdragon X Elite с аппаратным блоком NPU (нейронным процессором) для ускорения задач, связанных с искусственным интеллектом. По данным Windows Central, в настоящее время разрабатывается новая функция под названием «AI Explorer» для Windows, которая представляет собой «продвинутую версию Copilot» с возможностью запоминать все действия пользователя на компьютере.

При всем этом, Microsoft проведет презентацию 21 марта, где покажет новые Surface Pro 10 и Surface Laptop 6, но, похоже, только для бизнес-пользователей и только версии на Intel Ultra.

В любом случае, подписывайтесь на наш канал в Telegram! Будем вести трансляцию.

Купить Surface Pro 10 в России вы сможете в нашем фирменном магазине!

Купить Surface Laptop 6 в России вы сможете в нашем фирменном магазине!

Добавить комментарий