Михаил Парахин отказался от должности в Microsoft AI

Недавно Microsoft объявил о формировании нового подразделения Microsoft AI под руководством Мустафы Сулеймана, которое будет заниматься продуктами Bing, Edge и Copilot. Это свидетельствует о стремлении компании укрепить свои позиции в области искусственного интеллекта.

Однако эти изменения вызвали неожиданные последствия. Сообщается, что Михаил Парахин, руководивший командой Windows, Bing, Edge и Copilot, отказался от новой должности в подразделении Microsoft AI, рассматривая это как понижение. Временно он будет подчиняться техническому директору Microsoft Кевину Скотту до тех пор, пока не найдет новую должность внутри компании или за ее пределами.

Пока непонятно, кто теперь возглавляет Copilot, Bing и Edge, но известно, что эти продукты остаются частью команды Web Experiences. Также в состав подразделения Microsoft AI переходят другие высокопоставленные руководители Microsoft, включая Али Акгуна, Кию Сэйнсбери-Картер и Раджеша Сундарама.

Уход Михаила Парахина не должен серьезно отразиться на продуктах Windows и Surface, так как объединенной командой теперь руководит Паван Давулури, который ранее отвечал непосредственно за микрочипы и Surface.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наш канал на YouTube!

Добавить комментарий