Стоит ли покупать Surface Dial для работы с Surface Pro 7 или Surface Pro X?

Лучший ответ: честно, наверно нет. В то время как Surface Dial — это отличный аксессуар для дизайнеров и художников, лучше всего его использовать с устройствами с большой диагональю экрана, такими как 15-дюймовый Surface Book 2 или Surface Studio. Меньший размер дисплея Surface Pro 7 и Surface Pro X, а также отсутствие интеграции с дисплеем — не даст раскрыть все его возможности.

Surface Dial — это устройство, похожее на хоккейную шайбу, которое может обнаружить, когда находится на дисплее совместимого устройства Microsoft Surface. Дизайнеры и художники могут добавлять экранные функции Surface Dial, позволяя легко прокручивать и выбирать кисти, цвета и другие инструменты, в первую очередь в приложениях для рисования. Популярные приложения для рисования, такие как Photoshop и Sketchable, хорошо адаптированы для работы с Surface Dial.

Лучшие приложения для Surface Dial и Windows 10

Однако вы можете использовать Surface Dial, не размещая его на экране, и художники, которые используют множество сочетаний клавиш, могут оценить то, что оно может им предложить. Тем не менее, когда Surface Dial не интегрирован с дисплеем, он на самом деле не предлагает ничего, чего не предлагало бы колесо прокрутки мыши или клавиатура. Реальная ценность этого аксессуара заключается в интеграции с дисплеем, но вы, к сожалению, потеряете слишком много места на экране Surface Pro 7 или Surface Pro X, чтобы сделать Dial полезным.

Если вы не являетесь дизайнером или художником, мы даже не будем рекомендовать опробовать Surface Dial, поскольку это устройство имеет ограниченные возможности, помимо небольшого выбора творческих приложений. Вы можете использовать его для управления мультимедиа в таких приложениях, таких как Spotify, но это того не стоит.

Но если вы дизайнер или художник и используете Surface Studio или Surface Book 2 с диагональю 15 дюймов, Surface Dial может быть довольно интересным инструментом который обязательно стоит опробовать.

В России, вы можете купить все устройства Microsoft Surface, а также фирменные аксессуары для них в нашем магазине!

Добавить комментарий