Сатья Наделла намекнул на крупное обновление Windows

Microsoft пока почти что ничего не рассказывал о своих планах на Windows в этом году. Уже какое-то время нам известно, что планируется крупное обновление дизайна системы под кодовым названием Sun Valley, и что компания проведет посвященное этому мероприятие 24 июня.

Из-за этого на Build 2021 Microsoft предпочел на раскрывать карт вообще, однако генерального директора компании, Сатью Наделлу, это не остановило: в своем вступлении он намекнул, что можно ждать чего-то очень важного, и назвал проект «одним из самых значительных обновлений Windows за последние десять лет».

Приводим полную цитату:

Когда я рассказывал сегодня обо всех возможностях, я подразумевал и развитие Windows. Еще никогда оно не было таким значительным. Windows 10 пользуются более 1,3 миллиарда людей — для работы, обучения, общения и игр. И все это начинается с инструментов разработки Windows. Windows — это единая платформа для разработчиков и инструментов совместной работы. Она позволяет выбирать аппаратное обеспечение, работать одновременно с Linux и Windows и предоставляет современный терминал.

Скоро мы расскажем об одном из самых значительных обновлений Windows за последние десять лет, которое откроет бо́льшие экономические возможности для разработчиков и создателей. Я занимался этим последние несколько месяцев и с нетерпением жду нового поколения Windows. Мы обещаем следующее: мы создадим новые возможности для каждого разработчика Windows сейчас и для всех создателей, которые захотят присоединиться к инновационной открытой платформе, чтобы создавать, распространять и монетизировать приложения. Мы с удовольствием расскажем больше уже очень скоро.

Любопытно, что Наделла, как и главный менеджер по продукции Microsoft, Панос Пэнэй, называют обновление «новым поколением Windows», но не говорят «Windows 10». Возможно, нам намекают на то, что обновление выйдет под другим названием? Windows 11? Это было бы более, чем логично.

Добавить комментарий