Microsoft рассказал о новых возможностях ввода и доступности Windows 11

На прошлой неделе Microsoft поделился несколькими видео о Windows 11. В одном из них показывается, как улучшилось управление касанием и голосовой набор, в другом — новые настройки специальных возможностей. Посмотреть ролики можно на официальном канале на YouTube.

В видео о специальных возможностях сотрудники рассказали, как менялась эта категория настроек — в Windows 11 она будет называться Доступность. Цель компании — расширить доступ к Windows 11 и сделать пользование операционной системой необременяющим. В Windows 11 входит ряд особых настроек, в том числе несколько уровней контрастности и обновленный набор звуков.

Во втором ролике Microsoft рассказал о том, как касание и голос становятся более естественными и интуитивными методами ввода. Компания отдельно отметила, что хотя Windows 11 отлично работает с мышкой и клавиатурой, заметно улучшились тач-клавиатура и голосовой набор.

Тач-клавиатура обзавелась более удобной раскладкой и целым рядом оформлений, а также теперь при голосовом наборе автоматически расставляются знаки препинания.

В отдельном ролике компания также рассказала, что Windows 11 переезжает на канал Beta и как установить превью-сборку Windows 11 для инсайдеров. Мы писали об этом здесь и здесь.

Добавить комментарий