Пользователи охотнее устанавливают Windows 11, чем когда-то Windows 10

С момента выхода  Windows 11 — 25 октября 2021 года — Microsoft планомерно старался добиться ее установки на как можно большем числе устройств. Старания заметны по рывку в маркетинге и системе предложения обновлений.

Мы уже знаем, что Windows 11 становится все популярнее из сторонних источников; такой вывод можно сделать на основе ежемесячного отчета Steam об устройствах и программном обеспечении. Теперь же информацию подтвердил и сам Microsoft — предложение обновиться до Windows 11 принимают в два раза чаще, чем в свое время до Windows 10.

После отчета о выручке за второй квартал 2022 года Microsoft также опубликовал пост в блоге, где чуть подробнее рассказал о ситуации для Windows. Помимо того, что Windows 11 активно устанавливают, компания сообщила, что «Windows 11 показывает наиболее высокие показатели качества и удовлетворенности продуктом по сравнению со всеми другими выпущенными версиями Windows». К сожалению, в посте не сообщается, как именно компания пришла к этим выводам.

К всему прочему, Windows 11 наконец перешла в последнюю фаза выхода, причем Microsoft удалось обогнать собственный график — предполагалось, что ОС станет полностью доступна только к середине 2022 года.

По словам Microsoft, пользователи тратят на 40% времени больше за компьютером под управлением Windows 11, если сравнивать с прошлыми показателями для Windows 10; тем не менее, эта информация также не разъясняется в посте детально.

Суммарно на Windows 11 и Windows 10 сейчас работают более 1,4 миллиарда устройств.

Добавить комментарий