Microsoft рассказал о предстоящей интеграции Windows 11 и сервиса Windows 365

surface pro купить

На днях прошло мероприятие Microsoft, посвященное гибридной работе, для коммерческих клиентов. Главный инженер компании Панос Пэнэй поделился планами интеграции Windows 11 и сервиса Windows 365 Cloud PC — это позволит улучшить опыт гибридной работы и повысить продуктивность устройств на Windows для сотрудников предприятий.

В ближайшем будущем Microsoft собирается представить несколько новых функций на базе облака, которые позволят интегрировать локальную Windows 11 с облачным сервисом Windows 365 для предприятий. Пользователи Windows 365 смогут получить доступ к облаку прямо из интерфейса настольной Windows 11, функциональность будет интегрирована в знакомые элементы интерфейса — Панель задач и Просмотр задач.

Также компания сообщила, что работает над новой функцией, которая позволит запускать устройства сразу через Windows 365 Cloud PC, а не через локальную Windows 11. При отключении интернета устройство незаметно переключится обратно на Windows 11, при этом позволяя продолжить работу и синхронизировать любые внесенные изменения с облаком, как только будет восстановлено соединение.

Microsoft рассказал о четырех функциях интеграции с Windows 365.

  • Windows 365 Boot: позволяет войти напрямую в Cloud PC и выбрать облако как Windows по умолчанию.
  • Windows 365 Offline: позволяет работать с Windows 365 даже при потере соединения. Как только оно будет восстановлено, Cloud PC автоматически синхронизируется и данные не будут потеряны, что дает возможность работать бесперебойно.
  • Windows 365 Switch: позволяет переключаться между облаком Cloud PC и локальной операционной системой как между обычными окнами с помощью знакомых горячих клавиш и жестов.
  • Windows 365 App: позволяет зайти в Cloud PC напрямую через Панель задач или меню Пуск, таким образом сделав переход кастомизированным и удобным в рамках уже выбранных параметров.

Microsoft также анонсировал новые функции локальной Windows 11. Компания официально подтвердила, что в Проводнике появятся вкладки, а также показала несколько новых опций производительности, которые сейчас тестируются инсайдерами каналов Dev и Beta, — интеграцию Сессий фокусировки, новый интерфейс макетов привязки и папки в меню Пуск.

Для коммерческих клиентов также полезным нововведением станут организационный сообщения. С помощью центра Endpoint Manager компании смогут отправлять сообщения и уведомления, появляющиеся во всех основных элементах и областях ОС, таких как экран блокировки или рабочий стол. Система работает на базе Azure Active Directory.

Официально выход следующего крупного обновления Windows 11 заявлен не был, скорее всего, так как компания пока не уверена, какие функции добавить в большой осенний релиз 22H2, а какие в функциональное обновление для текущей версии 21H2. Конкретных сроков по интеграции Windows 365 Microsoft также не озвучил, однако мы предполагаем, что анонсированные функции станут доступны еще позже — все-таки их описали как «будущее» Windows.

Microsoft сообщил, что интеграция Windows 365 будет доступна только коммерческих клиентам — даже сама подписка на этот сервис недоступна обычным пользователям. Тем не менее, ничто не мешает нам помечтать, что однажды Windows 365 станет доступна всем — в конце концов, почему нет?

Помимо всего прочего компания анонсировала, как уже сообщалось выше, обновления Проводника, а также новые функции камеры для устройств с нейро-процессором и новые опции безопасности для коммерческих клиентов Windows 11.

Добавить комментарий