Microsoft Edge стал вторым самым популярным браузером, оставив Safari позади

Surface Pro 8 купить в России

Microsoft Edge обошел Safari  в гонке за звание самого используемого браузера — Edge занял второе место. По информации StatCounter сегодня 9,65% пользователей выбирают именно Edge, тогда как в феврале этого года показатель был ниже — 9,61%. Safari же наоборот сдал позиции — доля пользователей упала с 9,77% до 9,57%.

Некоторые информационные порталы предсказывали успех браузера. С момента своего появления он медленно, но верно занимал позиции Safari.

На это могло повлиять несколько факторов. Во-первых, в 2020 году Microsoft обновил Edge — новая версия получила отличные отзывы, но все же на то, чтобы на браузер перешло больше пользователей, требуется время. Во-вторых, компания стабильно дополняет приложение новыми функциями, в том числе опциями, позволяющими сэкономить деньги, и новыми инструментами для разработчиков. Также улучшился режим Internet Explorer — он позволяет во многом упростить процесс перехода с устаревшего браузера на Edge.

Сейчас Microsoft Edge — браузер по умолчанию для Windows 11 и Windows 10, всего он охватывает 1,4 миллиарда устройств. Хоть он и обошел Safari, пока Edge далеко до главного чемпиона — Google Chrome. Этим браузером в десктопной версии пользуется большая часть владельцев компьютером — целых 67,29%. В феврале позиции браузера несколько пошатнулись, но уже успели вернуться к прошлым показателям.

Добавить комментарий