Доступно обновление для HoloLens

Несмотря на все неприятные разговоры вокруг HoloLens, для тех, кто уже владеет устройством, есть хорошие новости — для них доступно обновление ОС до версии 22H1.

Вот что в этом обновлении есть интересного:

  • режим для пользователей с дальтонизмом; он применяет специальные цветокорректирующие фильтры.
  • политика киоска одного приложения для запуска других приложений позволяет запускать вторичное приложение. (для системных администраторов).
  • SDK по энергопотреблению и тепловому режиму позволяет приложениям адаптироваться для снижения теплового воздействия. (для разработчиков).

Как можно заметить, для каждого найдется что-то свое. Вместе с 22H1 пользователи также получат февральские обновления, включающие в себя режим движущейся платформы (MPM), переключаемый через Параметры, MPM SDK и настраиваемые параметры жеста Пуск. Полный список дополнений можно посмотреть в примечаниях к патчу от Microsoft, но все основное мы уже упомянули.

Пока что можно спокойно наслаждаться обновлением, но стоит держать в уме, что хоть Microsoft и продолжает продвигать HoloLens 2, появлялись сообщения об отмене проекта HoloLens 3. Также утверждается, что сделка Microsoft с армией США по созданию военных вариантов HoloLens идет не так хорошо, как хотелось бы, и Microsoft теряет сотрудников — некоторые переходят в проект Meta.

Добавить комментарий