Для инсайдеров канала Dev доступен обновленный медиаплеер и блокнот с поддержкой ARM

Microsoft обновил Блокнот и Медиаплеер для участников программы Windows Insider Program. Появились новые функции, а Блокнот теперь работает нативно на архитектуре ARM.

Блокнот, одно из самых старых существующих приложений, теперь сможет работать на ARM-устройствах, таких как Surface Pro X и Lenovo ThinkPad X13s.

Также улучшена производительность при прокрутке больших файлов и улучшена доступность. Вот список изменений от Microsoft:

  • Нативная поддержка ARM64: мы улучшили работу Блокнота на устройствах ARM64 в версиях 11.2204 и выше, доступных во всех каналах. Вы увидите более высокую скорость и производительность при работе с приложением.
  • Улучшенная производительность: помимо улучшения производительности на устройствах ARM64, вы заметите дополнительные улучшения производительности — особенно при прокрутке очень больших файлов или замене большого текста — на всех устройствах в версии 11.2205 и выше, доступной в канале Dev.
  • Улучшенная доступность: улучшенная поддержка программ для чтения с экрана, масштабирования текста, клавиш доступа и других вспомогательных технологий доступна начиная с версии 11.2204 и выше во всех каналах, а дополнительные улучшения в версии 11.2205 и выше доступны в канале Dev.

Что еще по ARM? Spotify теперь имеет бета-версию своего приложения, которое работает на ARM64, а также сегодня обновился набор утилит PowerToys, который тоже теперь поддерживает эту архитектуру.

Тем временем сам Microsoft готовится выпустить свой набор разработчика Project Volterra для ARM, который, как ожидается, будет способствовать переходу старых приложений x86 на ARM64.

Медиаплеер, который заменил старое музыкальное приложение Groove, также получает новые функции. Например, пользователи теперь могут сортировать песни и альбомы в своей коллекции по дате добавления.

Microsoft также отмечает «улучшение производительности для пользователей с большими коллекциями медиафайлов».

Эти обновления для Медиаплеера поставляются в версии 11 11.2205 и выше для инсайдеров Windows в канале Dev Channel.

Добавить комментарий