На Surface Duo с Windows 11 запустили Skyrim и Minecraft

Мы продолжаем следить за проектом Windows 11 на Surface Duo. Им занимается независимый разработчик Густав Монс, который известен своими успехами в запуске Windows на неподдерживаемых устройствах. Основной прорыв произошел в июне: Монсу удалось добавить поддержку ряда датчиков. Теперь и графический процессор функционирует должным образом.

Монс устранил неполадки, из-за которых были нестабильны оба экрана устройства — теперь они работают с Windows 11 без проблем. Монс пояснил исправление:

Графический процессор использует специальный раздел памяти для выкладки текстур. Процесс дублирования работал некорректно, из-за чего при добавлении новых текстур в память происходили сбои и часть данных уходила в никуда.

Невероятно, но теперь Surface Duo на Windows 11 также может нативно запускать ряд 3D-игр, таких как Skyrim и Minecraft. Пользователи сообщества даже поделились видеороликами.

Пока что игры приводят к проблемам с охлаждением устройства — дело в датчике температуры — однако скоро неполадки будут устранены. Само собой, Surface Duo не был задуман как устройство ни для Windows 11, ни для Steam, ни для тяжелых компьютерных игр, так что наличие определенных проблем сюрпризом не стало. Для наиболее приятного опыта гейминга на Surface Duo мы советуем воспользоваться облачным сервисом Xbox Cloud Gaming.

Опробовать плоды трудов Монса ил поучаствовать в разработке можно на странице проекта на GitHub. Там же приводится пошаговая инструкция по установке. На всякий случай напоминаем — запуск неподдерживаемого ПО на устройстве может привести к ряду проблем.

Добавить комментарий