Xbox Game Pass приносит Microsoft более 2.9 млрд долларов в год

В январе этого года Microsoft решил приобрести компанию Activision Blizzard. Из-за тщательных финансовых проверок по всему миру всплыла другая интересная информация от бразильского регулирующего органа CADE: в 2021 году компания заработала почти 3 млрд долларов на подписках Xbox Game Pass.

C помощью Xbox Game Pass компания Microsoft предлагает игровой контент стоимостью тысячи и тысячи долларов за 10 долларов в месяц. И, судя по прибыли, сервис игровой подписки никуда не денется в ближайшем будущем.

По данным бразильского регулирующего органа CADE, доход от Xbox Game Pass составил 2,9 миллиарда долларов в финансовом периоде, закончившимся в январе 2021 года.

Это составляет 18% от доходов Microsoft от игр в этом финансовом году — подписчиков Xbox Game Pass на тот момент было около 18-19 миллионов. Эта цифра близка к последней официально озвученной информации о 25 миллионах подписчиков Xbox Game Pass на январь того же года.

Следует отметить, что эта цифра включает только пользователей консольных версий Xbox Game Pass, а данные по PC Game Pass не учитываются.

И конечно, эта цифра не показывает, сколько именно Microsoft тратит на сервис. Однако ясно одно: существует серьезный и постоянный спрос на игровой сервис по подписке. Поэтому Xbox Game Pass будет существовать еще долго.

Добавить комментарий