Что еще показал Microsoft 12 октября: колонка Microsoft Audio Dock, пульт Presenter+, Microsoft Designer и многое другое!

Вечером 12 октября Microsoft провел онлайн-презентацию, на которой представил новые продукты линейки Surface: Surface Laptop 5, Surface Pro 9 и Surface Studio 2+. Однако помимо «железа», компания анонсировала еще несколько интересных аксессуаров и сервисов.

Microsoft Audio Dock

Сюрприз-сюрприз: в Microsoft сделали свою колонку. Да не простую, а совмещающие в себе еще и функции док-станции.

С помощью Microsoft Audio Dock можно не только слушать музыку и общаться с другими людьми при помощи видеозвонков. Устройство работает и как док-станция: на задней стороне находится порт порт HDMI 2.0, два порта USB-C 3.1 Gen 2 и один порт USB-A 3.2.

Microsoft Audio Dock поддерживает передачу питания мощностью до 60 Вт — так что при подключении ноутбука Surface можно обойтись без отдельной зарядки.

Внутри имеется 15-ваттный сабвуфер и два 5-ваттных высокочастотных твитера, которые, по словам Microsoft, обеспечивают «многомерное, заполняющее помещение звучание и глубокие басы»… Как Audio Dock будет звучать на деле — посмотрим в скором времени в реальных тестах.

В верхней части станции находится специальная кнопка Microsoft Teams, кнопка отключения звука и кнопки регулировки громкости.

Цена Microsoft Audio Dock в США — 250 долларов.

Купить Microsoft Audio Dock в России в скором времени вы сможете в нашем фирменном магазине Surface Pro! 

Microsoft Presenter+

Вместе с  Audio Dock компания представила новый аксессуар для активных пользователей Microsoft Teams — Presenter+.

Он представляет из себя пульт дистанционного управления, позволяющий управлять презентациями PowerPoint, наводить и выделять объекты на экране, а также выключать и выключать звук одним нажатием кнопки.

Девайс работает на расстоянии до 10 метров. Батареи хватит на 6 дней активного использования.

Также у Microsoft Presenter+ есть программируемые кнопки, позволяющие настраивать действия в определенных приложениях, включая Microsoft Teams. В комплект входит зарядное устройство USB-C в стиле подставки, которое подпирает пульт, когда он не используется.

Цена на Microsoft Presenter+ в США — 79 долларов.

Купить Microsoft Presenter+ в России в скором времени вы сможете в нашем фирменном магазине Surface Pro! 

Адаптивные аксессуары управления

Также на презентации Microsoft упомянул адаптивные аксессуары для лиц с ограниченным возможностями, о которых мы впервые услышали еще в мае этого года.

В линейку включены: адаптивную мышь, адаптивный концентратор и адаптивные кнопки. Все девайсы  модульные и настраиваемые; поддерживаются как модули от Microsoft (опоры для большого пальца или хвосты для мыши), так и пользовательские, которые могут решать конкретные проблемы.

Цены варьируются от 15 до 45 долларов США за устройство.

Купить адаптивные аксессуары Microsoft в России в скором времени вы сможете в нашем фирменном магазине Surface Pro!

Microsoft Designer

Microsoft Designer — это новое онлайн-приложение для графического дизайна со встроенными возможностями искусственного интеллекта. Благодаря нейросети DALLE-2 от OpenAI пользователи смогут создавать уникальные визуальные образы и графику, просто вводя в строку необходимый запрос.

Если вы хотите создать карточку-приглашение с водопадом в качестве фона, просто вводите «водопад в снегу», и искусственный интеллект создает изображение водопада на фоне снега. Контекстные предложения интерфейса будут усложняться по мере усложнения запроса.

По сути, Microsoft Designer — это первый серьезный и доступный инструмент для генерации изображений с помощью нейронных сетей от большой корпорации, который вскоре смогут использовать и обычные потребители.

Сервис уже доступен для предварительного тестирования, однако для участия необходимо ввести свою почту и дождаться приглашения.

Microsoft Bing Image Creator

Второй сервис с использованием нейросети DALL-E 2 от OpenAI скоро будет встроен и в Microsoft Bing. Пользователи смогут генерировать изображения с помощью текстовых запросов.

Microsoft заявляет, что работает с OpenAI над тем, чтобы генерируемые результаты не были оскорбительными. Microsoft Bing Image Creator будет запущен в ограниченном тестовом режиме в ближайшие месяцы.

Microsoft Create

Microsoft действительно хочет привлечь внимание к многочисленным приложениям и сервисам, входящим в состав Microsoft 365, которые призваны помочь пользователям создавать контент.

Новый веб-сайт Microsoft Create, на котором представлены Clipchamp, Designer, Word, PowerPoint, OneNote, призван объединить все эти службы в одном месте.

Синхронизация с iCloud

Неожиданная новая фича — синхронизация медиатеки iCloud с приложением «Фото» в Windows 11.

В скором времени владельцы iPhone и iPad от Apple получат возможность напрямую синхронизировать свои фотографии и видео на «яблочных» устройствах с медиатекой на своих компьютерах под управлением операционной системы Windows.

Добавить комментарий