Обновление Surface Duo до Android 12L с улучшениями в стиле Windows 11

Сегодня команда Surface сообщила в блоге компании об обновлении для Surface Duo и Surface Duo 2, которое укрепит связь между вашим компьютером с Windows 11 и вашим Surface Duo, облегчив вашу повседневную жизнь. В Microsoft считают, что технологии должны адаптироваться к тому, как вы работаете, а не наоборот. Чем больше общего между вашими устройствами, тем меньше энергии вы тратите на переключение между ними, что даст вам больше возможностей, позволяющих сосредоточиться на текущей задаче.

Новые обновления пользовательского интерфейса направлены на создании более прочных связей между Windows и Surface Duo, повышая узнаваемость с помощью визуальных эффектов и согласованности. Команда Surface использовала весь потенциал настройки Android, чтобы предложить более согласованный опыт без ущерба для производительности.

Визуальное обновление

Создание надежной связи с Windows начинается с согласования визуального языка основных компонентов системы в Windows и Android. Благодаря унифицированным значкам, цветам и элементам управления пользовательского интерфейса Surface Duo кажется знакомым, неотъемлемой частью более широкой экосистемы Windows. Визуальное выравнивание завершается «Быстрыми настройками» и «Системными настройками» Surface Duo, которые прокладывают путь для дальнейшего функционального выравнивания и повышают работоспособность на разных устройствах.

Благодаря новому динамическому движку тем Android 12L пользователи могут персонализировать свои темы с помощью цветовых палитр, применяемых в системе, на основе выбранных ими обоев. В рамках обновления ОС Surface Duo будет включать четыре дополнительных фоновых рисунка, которые соответствуют новым фоновым изображениям рабочего стола Windows, предлагая индивидуальные варианты цветовых акцентов, которые привносят яркость Windows в Android.

В Android 12 пользователи могут персонализировать внешний вид всей ОС и системных приложений с помощью динамических тем. Эта функция позволяет переключать обои и дополнительно настраивать цветовую палитру, извлеченную из обоев, в соответствии с предпочтениями пользователя.

Меню пера

Возьмите Surface Slim Pen 2 и откройте свое любимое приложение для рукописного ввода из короткого настраиваемого меню, привычного для Windows. Перо Surface Slim Pen 2 поддерживается на Surface Duo и Surface Duo 2 и автоматически подключается при первом касании экрана.

Обратите внимание в Android 12L отсутствует поддержка пера Surface Slim Pen первого поколения.

Лучший опыт благодаря Android 12L

Android 12 обеспечивает более персонализированный, отзывчивый и всеобъемлющий опыт с обновленным пользовательским интерфейсом, который динамически адаптируется к обоям клиента, более чувствителен к прикосновениям с плавной анимацией и поставляется с дополнительными инструментами для специальных возможностей.

Обновленные виджеты

В дополнение к переработанным виджетам, которые стали более производительными и последовательными по своему стилю, в Android 12 представлены новые виджеты бесед, позволяющие оставаться на связи с людьми, которые вам небезразличны. Например, новый виджет «Фотографии» из OneDrive — прекрасное дополнение, которое клиенты могут включить в ленту. Кроме того, еще в июне был обновлен Glance Bar для поддержки уведомлений о разговорах.

Доступность

Android 12 улучшает специальные возможности благодаря более просторному дизайну элементов пользовательского интерфейса, оптимизации контрастности и новым функциям видимости, от увеличения до управления яркостью и цветом.

 

Конфиденциальность

Android 12 представляет новую панель конфиденциальности, которая отслеживает использование камеры, микрофона и местоположения приложениями за последние 24 часа. Использование камеры и микрофона теперь постоянно отображается в строке состояния, доступ к ним можно напрямую отключить или включить с помощью новых переключателей в быстрых настройках. Android 12 также позволяет клиенту контролировать точность определения местоположения для каждого приложения, позволяя ему выбирать между точной и приблизительной точностью в зависимости от предпочтений.

Переход с любого телефона

Передача данных даже с iPhone стала проще с обновлением Android 12. Подключите кабель или подключитесь к Wi-Fi, чтобы перенести все необходимые данные с предыдущего устройства в процессе первоначальной настройки.

Улучшения для Surface Duo и Surface Duo 2 и многое другое вы сможете найти в приложении «Советы» на своем устройстве. Эти обновления, а также улучшенная совместимость с Windows 11 упростят переход от работы на ПК к работе с Surface Duo и повысят вашу продуктивность, где бы вы ни находились.

В России вы можете купить Surface Duo и Surface Duo 2 в нашем фирменном магазине!

Добавить комментарий