Скрытый режим разработчика Android 12L: как подключиться к удаленному рабочему столу

Android 12L для Surface Duo не перестает удивлять. В ОС обнаружился скрытый режим Continuum на базе облака, который позволяет подключить к устройству внешний монитор, клавиатуру и мышь, а также подключиться к компьютеру на Windows через приложение удаленного рабочего стола.

Судя по всему, над функцией все еще работают, поэтому доступ к ней можно получить только при включенном режиме разработчика и выборе опции «принудительный режим рабочего стола». Скорее всего, в будущем новая функциональность станет частью Windows 365 Cloud PC — облачного сервиса для работы с приложениями Office. Так, Surface Duo станет идеальным устройством для работы с Windows 365, при этом работая на Android.

Чтобы включить скрытый режим на Surface Duo с Android 12L, проделайте следующее:

  1. Откройте Параметры.
  2. Откройте Об устройстве.
  3. Найдите раздел Номер сборки.
  4. Быстро нажмите на него пять раз, после чего вы увидите небольшое диалоговое окно, в котором сообщается, что вы теперь — разработчик.
  5. Закройте Параметры и откройте их снова.
  6. В разделе Система найдите Опции разработчика.
  7. Включите опцию Принудительный режим рабочего стола.

Android 12L для Surface Duo стал доступен на этой неделе; в новую версию операционной системы вошли обновления интерфейса — теперь он перекликается с дизайном Windows 11 — новое меню стилуса, улучшенные анимации и эффекты размытия.

Добавить комментарий