Доступна новая сборка Windows 11 для инсайдеров Beta: версия 22623.885

Microsoft выпустил новую сборку Windows 11 для инсайдеров канала Beta. В нее вошел ряд новых функций и усовершенствований, включая возможность доступа к Windows Studio Effects и последующей настройки непосредственно с панели Быстрых настроек на Панели задач.

Windows Studio Effects поставляется с Windows 11 версии 22H2, и ранее доступ к функциональности осуществлялся через приложение Windows Параметры. Теперь пользователи устройств с нейронным процессором (Surface Pro 9) смогут быстро получить доступ к этим функциям на Панели задач, в том числе к включению/отключению голосового фокуса, размытию фона, зрительного контакт и многого другого.

Также появилась новая страница «Рекомендации по энергопотреблению» в Параметрах, которая подскажет вам что можно сделать для повышения энергоэффективности и уменьшения углеродного следа.

И наконец, Microsoft расширяет возможности панели виджетов для всех инсайдеров канала Beta. Некоторые функции развертываются постепенно.

Приводим список изменений.

  • Доступ к Windows Studio Effects теперь можно получить непосредственно из Быстрых настроек на Панели задач для устройств с поддерживаемым блоком нейронной обработки. Это позволяет быстро и легко включать и настраивать эффекты камеры (размытие фона, зрительный контакт и автоматическое кадрирование) и аудиоэффекты (голосовой фокус). При желании вы по-прежнему можете получить доступ к этим эффектам в приложении настроек.
  • В разделе Параметры > Система > Электропитание и аккумулятор > Рекомендации по энергопотреблению мы начинаем внедрять рекомендации по энергопотреблению. Их можно применить, чтобы повысить энергоэффективность ПК и уменьшить выбросы углекислого газа.
  • Нужно больше места на панели виджетов? Не все видно сразу? Мы пробуем некоторые изменения, которые позволят увеличить размер панели.
  • Эта сборка включает поддержку перестановки значков во всплывающем окне скрытых значков в дополнительное окно области уведомлений, которое появилось в сборке 22623.746.
  • Эта сборка включает поддержку использования истории буфера обмена (WIN + V) в полях пароля.
  • Опции значка сенсорной клавиатуры в разделе Параметры > Персонализация > Панель задач теперь включают возможность перейти на выпадающий список, в котором можно выбрать Никогда, Всегда или Когда клавиатура не подключена.
  • Исправлено несколько сбоев explorer.exe, связанных с недавней работой с Панелью задач и Областью уведомлений.
  • Окно закрепления и открепления теперь отображается при перетаскивании значков Области уведомлений в любое положение вдоль, а не только при наведении курсора на кнопку Показать скрытые значки.
  • Устранена проблема, из-за которой некоторые чат-приложения (которые поддерживали эту функцию) не отображали новые сообщения и не открывали предварительный просмотр при наведении курсора на Область уведомлений.
  • Всплывающее окно Показать скрытые значки в Области уведомлений теперь должно корректно изменять размер без появления пустых мест и столбцов.
  • Устранена проблема, из-за которой в некоторых случаях всплывающее окно Показать скрытые значки отсоединялось от Панели задач.
  • Устранена проблема, из-за которой значок громкости в Области уведомлений некорректно отображался как выключенный.
  • Устранена проблема, из-за которой вызов контекстного меню для элементов на Панели задач не выводил контекстное меню на передний план, и оно застревало за Панелью задач.
  • Повышена производительность удаления файлов через Проводник (при очистке корзины или с помощью Shift + Delete) в случае, когда удаляется сразу большое количество файлов.
  • Устранена проблема, которая затрагивала некоторые современные приложения. Они переставали открываться.

Добавить комментарий