Microsoft продолжает возвращать исчезнувшие функции Панели задач

Одна из главных претензий пользователей к Windows 11 — снизившаяся функциональность Панели задач по сравнению с прошлыми версиями операционной системы. Связано это с тем, что Панель пересобирали с нуля, а не на базе предыдущего варианта, поэтому и ряд знакомых базовых функций нужно также прикрутить с нуля.

На это, само собой, требуется время. Тем не менее, хоть Microsoft и сообщил, что некоторые функции не вернутся (как, например, возможность закрепления панели сбоку), это не значит, что все они исчезли навсегда. Судя по всему, уже сейчас в Microsoft работают над добавлением двух классических функций.

Как отметил пользователь Twitter под ником Albacore, Microsoft работает над возвращением отображения секунд на часах на Панели задач, а также функции «не объединять», которая позволяет отображать на панели отдельные окна одного приложения, не сливая их в одну иконку. Любопытно, что пока что не восстановлено отображение названий приложений под иконками. Возможно, это обновление нас ждет в одном из следующих релизов.

Albacore также рассказал, что «не объединять» в инсайдерских сборках пока не работает. Вероятно, именно поэтому функцию пока не анонсировали официально.

Напоминаем, что в сентябре вышла Windows 11 версии 22H2, в которой также вернулась функция перетаскивания файлов на иконки приложений на Панели задач.

Добавить комментарий