Обзор Microsoft Surface Laptop 5 с диагональю 13,5 дюймов

7 лет назад Microsoft представил первое устройство в линейке Surface Laptop предназначенное для тех, кому нужен традиционный ноутбук. И хотя многие ждали от компании более смелых дизайнерских решений, Surface Laptop постоянно пользуются спросом в качестве альтернативы линейке гибридных компьютеров Surface Pro.

Если говорить коротко, то Surface Pro – это планшетный компьютер на базе Windows с возможностью трансформации в ноутбук, а Surface Laptop – это ноутбук с сенсорным дисплеем, как на планшете. Изначально, эти линейки получали одинаковую аппаратную базу и отличались только форм-фактором и диагональю дисплея. Впоследствии, Microsoft отказался от отделки Alcantara в большинстве модификаций Surface Laptop, а также выпустил модель на базе процессоров Rizen от компании AMD. Несмотря на это, Surface Laptop по-прежнему играет на вторых ролях и год за годом получает минимальные обновления. Его дизайн практически не менялся с момента выхода, да и железо немного отстает от Surface Pro.

К нашему огромному сожалению в этом году консервативный подход компании к линейке классических ноутбуков не изменился. Он так и не получил безрамочного дисплея с частотой обновления 120Hz как Surface Pro.

Откровенно говоря, Laptop 5 практически идентичен прошлогоднему Laptop 4. Главное отличие — это новые процессоры. В случае с предыдущей моделью можно было выбрать между Intel и AMD; Intel давал больше производительности, а AMD был более энергоэффективен. К сожалению, по какой-то неизвестной вообще никому причине Surface Laptop 5 в этом году поставляется только на базе чипов от Intel.

Больше подробностей в нашем обзоре Microsoft Surface Laptop 5 с диагональю 13,5 дюймов

В России вы можете купить Surface Laptop 5, а также другие компьютеры и планшеты Microsoft, в нашем фирменном магазине!

Добавить комментарий