В «Блокноте» Windows скоро тоже появятся вкладки

В начале этого года компания Microsoft наконец-то добавила вкладки в проводник Windows 11. Эта функция позволяет пользователям открывать несколько папок и каталогов в одном окне.

Теперь, похоже, что Microsoft хочет добавить эту функцию в другое встроенное приложение Windows 11: в сети появился скриншот внутренней версии «Блокнота», который демонстрирует новый интерфейс вкладок.

Скриншот был замечен в удаленном твите сотрудника Microsoft, в котором упоминалась функция. На скриншоте изображена версия Блокнота с конфиденциальным предупреждением в верхней части, которое гласит: «Не обсуждайте функции и не делайте скриншоты».

Как и в случае с «Проводником», вкладки в «Блокноте» появятся в верхней части интерфейса и позволят пользователю открывать несколько .txt файлов в одном окне.

Скорее всего, новая версия «Блокнота» будет анонсирована в ближайшие несколько недель для предварительной оценки участникам программы Windows Insider.

После этого, как и в случае с другими нововведениями, вкладки «Блокнота» могут появиться у всех пользователей в одном из предстоящих обновлений Windows 11 Moment.

Добавить комментарий