Microsoft прекращает аппаратную поддержку Surface Laptop 2

Сегодня, 27 декабря, Microsoft официально прекратил программную поддержку Surface Laptop 2. Устройство достигло конца заложенного четырехлетнего срока.

Microsoft анонсировал Surface Laptop 2 в октябре 2018 года. Ноутбук был доступен только с 13-дюймовым экраном и процессорами Intel Core 8-го поколения. Он также оснащался 8 или 16 ГБ оперативной и до 1 Тб пользовательской памяти. Второе поколение Surface Laptop также вернуло классический черный цвет оригинальных планшетов Surface Pro и RT.

Прекращение поддержки от Microsoft не означает, что Surface Laptop 2 не будет получать будущие обновления Windows. Компьютер совместим с Windows 11 и будет продолжать получать обновления безопасности и функций операционной системы. Однако обновлений прошивки и драйверов больше не будет — это означает, что в какой-то момент владельцы могут столкнуться с проблемами совместимости и различными ошибками.

Следующим компьютером Surface, который перестанет получать обновления прошивки и драйверов, станет Surface Book 2. В отличие от Surface Laptop 2, он поддерживается уже пять лет.

Последний Surface Laptop 5 вышел осенью 2022 года. Ноутбук оснащается процессорами Intel 12-го поколения и доступен с размером экрана как 13, так и 15 дюймов.

Купить Surface Laptop 5 в России вы можете в нашем фирменном магазине!

Добавить комментарий