Новые функции в сборке Windows 25300 для канала Dev

На прошлой неделе Microsoft выпустил очередную сборку Windows 11 (25300) для инсайдеров канала Dev. Как оказалось, в ней скрыто большое количество новых фишек и возможностей, которые еще не работают, но могут появиться в дальнейших тестовых и итоговых финальных версиях ОС.

Инсайдер Albacore обнаружил функцию, с помощью которой можно создавать виртуальные жёсткие диски (VHD и VHDX) непосредственно из приложения «Параметры». Она позволяет создавать VHD и VHDX диски объёмом до 2040 ГБ и 64 ТБ соответственно с фиксированным или динамическим размером. После создания можно выбрать тип таблицы разделов (GPT или MBR) и отформатировать диск.

Также обнаружилась новая домашняя страница «Параметров», но пока что она пустая — ждем новых сборок.

Еще одно нововведение — настройка для обнаружения присутствия пользователя. Теперь обращаться к датчикам сможет не только сама ОС, но и сторонние приложения, которым вы даете на это доступ.

Наконец, последняя интересная деталь сборки — обновленный раздел «Рекомендуем» в меню «Пуск». Теперь он называется «Для вас» и, скорее всего, будет пополняться и работать за счет искусственного интеллекта.

Ранее в этой же сборке пользователи обнаружили новый микшер аудио, а также функцию завершения процессов напрямую с панели задач.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Добавить комментарий