В Windows 11 появились новые виджеты для мониторинга процессора, видеокарты и ОЗУ

Для Windows 11 появились новые виджеты, позволяющие следить за процессором, видеокартой и оперативной памятью. Рассказываем, как их включить.

Виджеты мониторинга производительности являются частью нового приложения Dev Home, о котором Microsoft рассказал на ежегодной конференции для разработчиков Build.

В настоящее время Dev Home находится на стадии предварительного просмотра, но вы можете загрузить его из Microsoft Store бесплатно. Помимо удобных виджетов, Dev Home предоставляет дополнительные возможности и улучшает производительность для создателей приложений.

Скачайте Dev Home Preview из Microsoft Store или GitHub. Далее нажмите Win + W, чтобы открыть Виджеты Windows. Система уведомит вас о том, что доступны новые виджеты.

Нажмите «Добавить» или нажмите кнопку «+» и выберите виджет. Теперь вы можете следить за производительностью системы, нажав Win + W или кликнув на кнопку виджета на панели задач.

На данный момент Dev Home предлагает виджеты процессора, видеокарты, оперативной памяти, сети, связки ключей SSH и различных инструментов для GitHub.

Стоит отметить, что виджеты Dev Home в их нынешнем виде несколько нестабильны: они часто перестают отвечать или исчезают с панели. Кроме того, отсутствует поддержка изменения размера виджетов. Остается надеяться, что Microsoft улучшит ситуацию в будущих обновлениях, чтобы сделать работу с виджетами в Windows 11 более приятной.

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Добавить комментарий