Microsoft прекратил поддержку Surface Pro 6

Microsoft Surface Pro 6 перестанет получать обновления прошивки и драйверов с 30 июня 2023 года.

Выпущенный в октябре 2018 года, Surface Pro 6 был самым старым планшетом Surface с официальной поддержкой Windows 11. Он оснащался процессорами Intel Core Kaby Lake R восьмого поколения, оперативной памятью объемом от 8 до 16 ГБ и несъемным SSD-накопителем объемом от 128 ГБ до 1 ТБ.

Несмотря на солидную производительность и хорошее время автономной работы, Surface Pro шестого поколения критиковали за отсутствие портов USB-C и плохую ремонтопригодность. Это побудило Microsoft улучшить ремонтопригодность будущих компьютеров Surface, начиная с бизнес-ориентированного Surface Pro 7+, в котором можно было менять SSD.

Есть и нюанс: обновления прошивки от Surface и обновления Windows — разные вещи. Поэтому, несмотря на прекращение аппаратной поддержки, Surface Pro 6 по-прежнему будет получать обновления ОС, что гарантирует постоянное обновление программных функций, исправлений и улучшений безопасности. Примечательно, что пятое поколение Surface Pro, несмотря на то, что оно старше на 18 месяцев, выйдет из «эксплуатации» только 15 января 2024 года.

Отправиться в прошлое можно, прочитав наш обзор на Surface Pro 6.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Добавить комментарий