Copilot для Windows, 365, Edge и DALLE-3 в Bing Chat

На мероприятии 21 сентября в Нью-Йорке Microsoft анонсировал не только обновленные Surface, но и ряд функций с использованием искусственного интеллекта. Среди них — помощник Copilot для целого ряда продуктов, а также поддержка генерации картинок в Bing Chat с помощью модели DALLE-3.

По словам Юсуфа Мехди, директора по маркетингу в Microsoft, новый «повседневный ИИ-помощик», который теперь называется Microsoft Copilot в Windows, будет «доступен во всех приложениях и сервисах, которые вы чаще всего используете», включая Windows 11, Microsoft 365, Outlook, браузер Edge и Bing.

В сообщении, анонсирующем Copilot на сайте Microsoft, Мехди написал:

Copilot будет уникальным образом учитывать контекст и интеллектуальные возможности Интернета, ваши рабочие данные и то, что вы делаете в данный момент на своем ПК, чтобы обеспечить более эффективную помощь с учетом вашей конфиденциальности и безопасности в первую очередь. Это будет простой и понятный опыт, доступный в Windows 11, Microsoft 365 и в нашем веб-браузере Edge и Bing. Copilot будет работать как приложение или открываться в нужный момент по щелчку правой кнопкой мыши.

При наличии соответствующих разрешений новый Copilot сможет извлекать данные из календаря, электронной почты, документов и т.д., помогая быстро составлять тексты и электронные письма, а также делать предложения в режиме реального времени в таких приложениях, как Outlook. Кроме того, приложение сможет получать контекст из Bing Mobile и Edge на смартфоне.

Обновленный Copilot появится в обновлении 23H2 для Windows 11 26 сентября. Он будет запускаться на ПК сочетанием клавиш Windows + C или щелчком правой кнопки мыши. Функции искусственного интеллекта под брендом Copilot появятся во многих приложениях Windows 11 по умолчанию, включая «Фото» и Paint.

Copilot в Windows позволит управлять частями рабочего стола с помощью голосовых или текстовых команд — на видео выше показано, как он упорядочивает окна, переключает темный режим, запускает определенные плейлисты Spotify, генерирует целые абзацы уверенно звучащей прозы о минималистичной архитектуре и удаляет фоны фотографий.

Также Microsoft анонсировала генерацию картинок в Bing с помощью модели DALL-E 3 от OpenAI. Дата выхода функции пока неизвестна.

Windows Copilot появится в составе Windows 11 23H2 — читайте о нововведениях релиза в нашей статье.

А еще не забудьте подписаться на наш канал в Telegram!

Добавить комментарий