ИИ-помощник Copilot появится в Windows 10

В ближайшие месяцы Microsoft выпустит ИИ-помощника Copilot для Windows 10.

Copilot дебютировал для Windows в сентябре, а с ноября автоматически включается на устройствах с Windows 11 23H2 (если вы не в России, о региональной блокировке читайте тут).

Пользователи, желающие испытать Copilot на устройствах с Windows 10 22H2, скоро смогут присоединиться к программе предварительной оценки в канале Business Release Preview Channel. Развёртывание Copilot на домашних системах будет осуществляться постепенно.

Желающие принять участие в раннем тестировании Copilot могут перейти в «Настройки» > «Обновление и безопасность» > «Центр обновления Windows» и активировать новый переключатель «Получать последние обновления, как только они станут доступны». Затем они могут запустить Copilot, кликнув по соответствующему значку в конце панели задач, чтобы открыть окно чата, закрепленное на рабочем столе.

Как и версия для Windows 11, Copilot будет поддерживать голосовое взаимодействие, которое можно активировать, щелкнув значок микрофона в окне чата.

Однако не все функции Copilot будут доступны в Windows 10. Например, пользователи не смогут открывать приложения или настраивать параметры. В Windows 11 Copilot позволяет управлять настройками ПК, запускать приложения, составлять текстовые сообщения и выполнять более сложные задачи, такие как покупка одежды по фото и создание плейлистов в Spotify.

Ранее сообщалось , что Microsoft планирует внедрить Copilot в Windows 10 для увеличения числа пользователей этого инструмента и предоставления выгоды его разработчикам. Компания также рассчитывает на более активное создание плагинов для Copilot, если помощник будет доступен на 1,4 миллиарда устройств, в сравнении с 400 миллионами в Windows 11.

Сама Windows 10 будет поддерживаться до 14 октября 2025 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наш канал на YouTube!

Добавить комментарий