16 Гб ОЗУ для Windows 11 Hudson Valley — дурацкий слух?

Microsoft продолжает работу над следующим функциональным обновлением для Windows 11, известным как Hudson Valley, с особым акцентом на развитии искусственного интеллекта. Возникает вопрос: будут ли увеличены минимальные системные требования для Windows?

Недавний отчет исследователей TrendForce подразумевает, что для использования Copilot и других ИИ-функций в Windows 11 потребуется не менее 16 ГБ оперативной памяти. Однако Microsoft воздержалась от комментариев по этому поводу, создав некоторую неопределенность.

При рассмотрении этой информации и сопоставлении ее с имеющимися данными становится неясно, стоит ли ожидать увеличения минимальных требований. Недавно обновленный ноутбук Dell XPS 13 с процессорами NPU предлагает модель с 8 ГБ оперативной памяти, и пока нет подтверждения, что искусственный интеллект будет ограничен на таких конфигурациях.

С учетом реакции на предыдущее повышение системных требований, особенно связанное с TPM 2.0, Microsoft, вероятно, будет осторожной в этом вопросе. В последние месяцы компания активно внедряла ИИ в свои продукты, но изменение минимальных требований для всех этих функций кажется маловероятным. Однако для более ресурсоемких ИИ-функций, таких как локальная обработка видео, могут потребоваться более высокие конфигурации, но это, вероятно, не затронет минимальные требования.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наш канал на YouTube! 

Добавить комментарий