Обзор Microsoft Surface Laptop Go уже на нашем сайте

В конце 2018 года мы опубликовали обзор первого бюджетного планшета Microsoft Surface Go и отметили его как одно из самых интересных устройств на базе Windows 10. В конце концов, что может не понравится в крошечном Surface? Разве только слишком слабый процессор, который получил обновление с выходом Surface Go 2.

Представленный в этом году новый Surface Laptop Go — это полноценный миниатюрный компьютер от Microsoft. Он оснащен серьезным процессором Core i5, имеет немного больший дисплей, и в целом — это очаровательный маленький ноутбук. Проведя неделю с последним ноутбуком от Microsoft, я убежден, что Laptop Go — идеальный компаньон для отдыха или учебы, но лучше выбрать модель за 700 долларов США вместо самой дешевой версии. Вот почему:

Не пропустите наш обзор Surface Laptop Go!

Стоит ли покупать Surface Laptop Go?

Кому подойдет Laptop Go:

Семьям, которым нужен дополнительный ноутбук
Студентам, которым нужно устройство для учебы
Тем, кто работает в Office, Интернете, с электронной почтой и участвует в видео-конференциях
Всем, кому нужен легкий и доступный ноутбук с Windows 10

Кому не подойдет Laptop Go:

Тем, кто любит печатать в темноте
Тем кто любит рисовать
Тем кому нужен трансформируемый компьютер
Если вы хотите заниматься редактированием видео или играми

Начиная этот обзор, я не ожидал многого от Laptop Go. Изучая ноутбуки премиум-класса, становится трудно восхищаться чем-то меньшим во всех смыслах. Но чем больше я пользовался Laptop Go, тем больше я его ценил — такое же чувство я испытывал при работе с с Surface Go. Но в отличие от Surface Go, процессор Core i5, быстрый SSD и больший дисплей позволили мне насладиться им на совершенно другом уровне.

Конечно, идеально было бы, если бы Laptop Go имел дисплей с более высоким разрешением или, может быть, даже клавиатуру с подсветкой. Но это простительные упрощения, позволяющие удержать цену на низком уровне. Если посмотреть на основные функции — набор текста, трекпад, звук, дисплей, размер, вес, производительность и время автономной работы — Laptop Go невероятно хорошо справляется со всеми задачами.

Для студентов, работающих дома или на семинаре в колледже, Laptop Go станет отличным выбором, чтобы бросить его в сумку и делать заметки. Производительность вас не разочарует, а время автономной работы позволит вам работать целый день.

Семьям, которым нужен дополнительный компьютер для совместного использования, также будет полезен Laptop Go. Он стоит дорого, и его приятно использовать на диване или в постели.

Конечно, вы можете выбрать самую дешевую модель за 550 долларов, что довольно заманчиво, но модель за 700 долларов — это то, что нужно. За эти дополнительные 150 долларов вы получаете сканер отпечатков пальцев, удвоение объема памяти до 128 ГБ, более быстрый SSD и удвоение оперативной памяти до 8 ГБ, и все это значительно повысит ваше удовольствие от устройства.

 

В России, вы можете купить Microsoft Laptop Go в нашем фирменном магазине!

Добавить комментарий