Представляем бюджетный ноутбук Microsoft Surface Laptop Go 2

Surface Laptop Go 2 купить

Surface Laptop Go 2 официально анонсирован! Компания Microsoft объявила, что продукт доступен для предварительного заказа прямо сейчас, а поставки ожидаются с 7 июня.

Surface Laptop Go 2 представляет собой относительно небольшое обновление по сравнению со своим предшественником. Девайс оснащен процессором Intel Core i5 11-го поколения, имеет оперативную память до 8 ГБ и накопитель на 256 ГБ, а также новый цвет Sage.

Внешне Surface Laptop Go 2 идентичен оригиналу. Он оснащен тем же 12,4-дюймовым сенсорным дисплеем PixelSense, сканером отпечатков пальцев в моделях с 8 ГБ оперативной памяти и выполнен из смеси алюминия и поликарбоната. Как и у оригинала, у него нет клавиатуры с подсветкой или функции распознавания лиц Windows Hello, хотя Microsoft заявляет об улучшенной веб-камере для видеозвонков.

Более значительные изменения находятся внутри и помогут уменьшить углеродный след Microsoft за счет более простых в ремонте продуктов. Laptop Go 2 присоединяется к Surface Laptop Studio в качестве одного из «дружественных к ремонту» устройств Microsoft с большим количеством компонентов, которые могут быть сняты и заменены авторизованными техническими специалистами. Эти компоненты включают клавиатуру и трекпад, дисплей, аккумулятор, кабель Surflink и твердотельный накопитель.

Основные характеристики Surface Laptop Go 2:

ОС Windows 11 Home
ЦПУ Intel Core i5-1135G7
ОЗУ 4GB or 8GB LPDDR4x
Графика Intel Iris Xe
ПЗУ 128GB или 256GB SSD
Экран Сенсорный, 12.4 дюйма, 1536 x 1024 (148 ppi), 3:2, PixelSense Touch
Порты 1x USB-A, 1x USB-C, вход для наушников 3.5мм, порт Surface Connect
Звук Динамики Omnisonic с поддержкой Dolby-Audio Premium
Связь Wi-Fi 6: 802.11ax, Bluetooth 5.1
Камера 720p HD f2.0
Безопасность Отпечаток пальца по Windows Hello
Аккумулятор До 13.5 часов работы
Размеры 278.1 x 206.3 x 15.8 мм
Вес 1,127 грамм
Цвета Platinum, Ice Blue, Sandstone, Sage
Доступен 7 июня для предзаказа
Цены $599, $699, $799

Процессор Intel Core i5 — это чип последнего поколения, но все еще достаточно мощный для целевой аудитории такого ноутбука. Это хорошее обновление по сравнению с чипом 10-го поколения в первом Laptop Go. Он лучше в плане графической производительности и эффективности работы от батареи.

Surface Laptop Go 2 купить

Microsoft убрала первоначальную модель начального уровня с 64 ГБ памяти eMMC (ура!). Базовая модель Laptop Go 2 оснащена полноценным SSD-накопителем на 128 ГБ.

Microsoft отмечает, что Surface Laptop Go 2 — это первый «ПК с защищенным ядром», выпущенный компанией на рынок. Он обладает повышенной безопасностью на уровне прошивки, что отлично подходит для предприятий, стремящихся максимально обезопасить свои данные.

Судя по всему, Surface Laptop Go 2 будет единственным новым продуктом Surface, выпущенным Microsoft в первой половине 2022 года. Обычно Microsoft выпускает несколько обновленных продуктов Surface весной, но в этот раз мы получим только обновление линейки Laptop Go.

Surface Laptop Go 2 доступен для предварительного заказа на сайте Microsoft уже сегодня на некоторых рынках, а начало поставок ожидается на следующей неделе с 7 июня.

Купить Microsoft Surface Laptop Go 2 в России можно будет в нашем фирменном магазине Surface Pro!

Добавить комментарий