В Windows 11 наконец-то появится встроенная запись экрана

На прошедшей презентации Surface Microsoft представил множество новых функций, которые вскоре появятся в Windows 11. Среди них обновление «Ножниц», которое позволит делать запись экрана, а не только скриншоты.

Инсайдеры уже давно предлагали Microsoft такую функциональность, еще до выхода Windows 11. Альтернативой для пользователей была запись игр в игровой панели Xbox, либо сторонние приложения. Пока что конкретной информации по поводу выхода новой функции Microsoft не предоставил.

Компания также анонсировала интеграцию Фотографий iCloud с приложением Фотографий Windows 11; сразу после мероприятия эта функциональность стала доступна для тестирования инсайдерами канала Dev.

Первое функциональное обновление Windows 11 ожидается в течение нескольких недель: в него войдут вкладки в Проводнике, новое диалоговое окно Открыть с помощью и усовершенствования Microsoft Store.

Помимо прочего, 12 октября Microsoft показал новые устройства Surface, в том числе Surface Pro 9, Surface Laptop 5 и Surface Studio 2+.

Добавить комментарий