В новом патенте Microsoft фигурирует Surface Duo с подставкой

Для устройств Surface подставка прямо на корпусе — привычное дело. С выхода первого Surface Pro многие девайсы линейки были оснащены подставкой, а теперь их ряды может пополнить и Surface Duo.

В новом патенте Microsoft проиллюстрировал и описал откидную подставку на «устройстве с шарниром». Само слово «подставка» в тексте патента не фигурирует, вместо этого написано об интегрированной опоре вдоль шарнира. Документ был опубликован 27 мая, первым об этом написал портал WindowsUnited.

Приводим отрывок из текста патента:

В некоторых вариантах реализации электронное устройство включает в себя первую часть, вторую часть, продольный стержень и опору. Вторая часть подвижно соединена с первой частью с помощью шарнира. Шарнир имеет ось шарнира, а стержень соединен с шарниром и расположен параллельно оси шарнира. Опора соединена со стержнем и имеет развернутое положение и убранное положение. В убранном положении она прилегает к стержню, а в развернутом положении находится на расстоянии от стержня для поддержки электронного устройства на поверхности.

Вне зависимости от того, какими словами ее назвали в документе, совершенно очевидно, что речь идет о подставке. Сбоку она выглядит скорее как подножка велосипеда, чем классическая подставка на других устройствах Surface.

Как обычно, наличие патента не говорит о том, что идею воплотят в жизнь. Если и воплотят, то вполне может быть, что даже не на Duo 2.

Добавить комментарий